触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 灭蚊
信件内容 请再安排一次灭蚊吧,这几天的蚊子吃人呀【门户网站】
姓名 陈**
添加时间 2020年09月15日
回复时间 2020-09-16 15:31:14
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,根据天气、温度变化及蚊虫生长周期,市爱卫办组织全市在9月14日-22日开展一轮蚊虫消杀行动,目前灭蚊工作已经开始,市爱卫办将按照统筹布局,分片灭杀,合理安排灭蚊进度,并对公共水域、绿化带等重点场所进行集中消杀。
  • 中央部门
  • 省市政府
  • 盟市政府
  • 区政府
  • 直属部门
  • 市内站点
  • 新闻媒体

网站地图|设为捕鱼游戏手机版|加入收藏||

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
政府网站标识码:1503000001