触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 户籍转入
信件内容 甘肃户口转入乌海需要什么手续?怎么办理?【门户网站】
姓名 何**
添加时间 2020年09月16日
回复时间 2020-09-17 10:54:37
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,外地户籍迁入海勃湾区办理材料:1、有购房合同需要先去不动产交易中心开具《房屋登记证明》本人去市民中心办理。(有房产证直接去海勃湾区政务大厅二楼派出所窗口办理)夫妻双方迁户需要准备结婚证,孩子迁户需要准备出生证明。2、准备好材料后去海勃湾区政务大厅二楼派出所窗口办理《准迁证》(必须本人)。3、之后再拿证明和材料去户籍所在地办理迁出手续。4、到迁入地所属派出所办理落户。
  • 中央部门
  • 省市政府
  • 盟市政府
  • 区政府
  • 直属部门
  • 市内站点
  • 新闻媒体

网站地图|设为捕鱼游戏手机版|加入收藏||

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509
政府网站标识码:1503000001